Assistência 24h | Giovanibruno Seguro de carro, Seguro de moto, Seguro residencial

Assistência 24h

A Assistência 24 Horas é um serviço prestado aos clientes Giovanibruno com o objetivo de tirar você de qualquer emergência, seja ela causada por avaria mecânica em seu carro ou por acidente. Assim, o cliente tem à sua disposição reboque, hospedagem em hotel e até passagens para chegar ao seu destino ou retornar ao ponto de partida.

Se o carro não andar…
Muitos clientes não sabem que pane mecânica também possibilita o uso da assistência 24 horas. Mas se seu carro quebrar na estrada, ou mesmo se pela manhã; ou quando você está tentando sair de sua garagem, e de repente o carro resolve não pegar, a Giovanibruno está aí para ajudar você.

Seguradoras:

ALLIANZ Automóvel 0800.130.700
Vidros 0800.701.8283
AZUL Automóvel (SP) (11) 4004.3700
Automóvel (FORA SP) 0800.703.0203
BRADESCO Automóvel (SP) (11) 4004.2757
Automóvel (FORA SP) 0800.701.2757
ITAÚ Automóvel 3003.1001
Vidros 0800.720.1010
LIBERTY Automóvel e Vidros 0800.701.4120
MARÍTIMA Automóvel 0800.162.727
Residencial 0800.177.444
Vidros 0800.703.9991
MAPFRE Automóvel (SP) (11) 4002.1000
Automóvel e Vidros (FORA SP) 0800.707.7690
PORTO SEGURO Automóvel (SP) (11) 3337.6786
Automóvel (FORA SP) 0800.727.0800
Residencial (SP) (11) 3366.3110
Residencial (FORA SP) 0800.727.8118
SUL AMÉRICA Automóvel (SP) (11) 4004.4100
Automóvel (FORA SP) 0800.727.4100
TOKIO MARINE Automóvel (SP) (11) 4133.6537
Automóvel (FORA SP) 0800.31.86546
ZURICH Automóvel 0800.702.5159
Automóvel 0800.729.1400


Localização e contato

Rua Dr. Oswaldo Cruz, nº 161 - Jd. NS Auxiliadora - Campinas/SP – CEP: 13076-260

Tel: (19) 3731-3737 - Fax: (19) 3731-3736

atendimento@giovanibruno.com.br